Vlastimil Kosvanec

(1887 -  1961 )
KOSVANEC Vlastimil In Estate

Capitolium Art Casa D'aste
14.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Vlastimil Kosvanec auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Vlastimil Kosvanec Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
42

Einige Werke von Vlastimil Kosvanec

Herausgesucht aus 42 Werken im Arcadja-Katalog
Vlastimil Kosvanec - Zwei Junge Frauen Im Park

Schätzung:

Postennummer: 120
Vlastimil Kosvanec 1887 Kárlin - 1961 Prag - Zwei junge Frauen im Park - Öl/Lwd. 70 x 88,8 cm. Sign. r. u.: V. Kosvanec. Rückseitig auf altem Papieretikett des Künstlers bezeichnet. Rahmen. Kosvanec war tschechischer Maler, Grafiker und Illustrator. Gerne ließ sich die Prager High Society von ihm porträtieren.
Vlastimil Kosvanec -  What A Fuss

Schätzung:

Postennummer: 287
Vlastimil Kosvanec - Zwei Frauen In Einer Parklandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1393
KOSVANEC, Vlastimil (1887-1961), "Zwei Frauen in einer Parklandschaft", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, verso altes Etikett mit Titelangabe, R.