• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Everhardus Koster

Netherlands (18171892 ) - Werke
KOSTER Everhardus Ships On The River Ij, Amsterdam

Sotheby's /24.04.2007
60.000,00 - 80.000,00
72.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Everhardus Koster auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Everhardus Koster Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
59

Einige Werke von Everhardus Koster

Herausgesucht aus 59 Werken im Arcadja-Katalog
Everhardus Koster - Holländische Flusslandschaft

Original 1859
Schätzung:

Postennummer: 1307
Description: Everhardus Koster (1817 Den Haag - 1892 Dordrecht) Holländische Flusslandschaft mit kleiner Stadt Fein gemalte, durch Staffage aus Schiffen und Figuren belebte, atmosphärisch gestimmtes Werk des auf romantische Marine-, Küsten- und Flussmotive spezialisierten Künstlers. Koster studierte bei Bartholomeus van Hove an der Haager Akademie und am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt am Main. Nach seiner Rückkehr nach Holland wurde er 1852 Mitglied der Kgl. Akademie in Amsterdam. Öl/Mahagonitafel. L. u. sign. u. dat. 1859. 32,5 cm x 46 cm. Rahmen. Dutch river landscape with a small town. Oil on mahogany panel. Signed and dated 1859.
Everhardus Koster - Abendstimmung An Der Schelde

Schätzung:

Postennummer: 721
Everhardus Koster - Shipping On A River

Schätzung:

Postennummer: 48
Everhardus Koster - Ships On The River Ij, Amsterdam

Schätzung:

Postennummer: 193
Everhardus Koster - Shipping Off The Coast

Schätzung:

Postennummer: 323
Abos
Abos

Über uns