| | Adam KOSSOWSKI (1905 - 1986) Kwiaty z gazetą, 1928 olej, płótno, 80 x 100 cm; (...) |
| | 240. Adam KOSSOWSKI (1905 - 1986) Kwiaty z gazetą, 1928 olej, płótno, 80 x 100 (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-09-27 vom Auktionshaus Desa Katowice in Katowice versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Sygn. l.d.: A. Kossowski / 1932 Dodatkowyopis Malarz, uczeń krakowskiej ASP w (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-23 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Adam KOSSOWSKI (1905 - 1986) W ogrodzie akwarela, papier, 25 x 35,5 cm; sygn. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-05-26 vom Auktionshaus Ostoya in Warsaw versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | KOSSOWSKI Adam OGRÓD LATEM, 1932 Akwarela, papier; 24,5 x 35,5 cm w świetle (...) |