Wieder 'Interchik' und 'Durchreise' |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Hans Ewald Kossatz (1901 - 1985) Lot 214: Kossatz, Hans (Brandenburg/Havel, (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Kossatz, Hans (Brandenburg/Havel, Berlin 1901-1985) Wieder 'Interchik' und (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Kat.Nr. 624 Kossatz, Hans (1901 Brandenburg- Berlin 1985) « zurück zur (...) |
Sitzender Fuchs in Wiesenlandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | 682 Kossatz, Hans (1901 - 1985) Öl/Holz. Sitzender Fuchs in Wiesenlandschaft. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 683 Kossatz, Hans Öl/Holz. Landschaft mit Jägern u. 2 einen Hasen reißenden (...) |