Georg Kosmiadi

(18861967 ) - Werke
KOSMIADI Georg Haffkähne Mit Hängenden Netzen

Eva Aldag /13.09.2014
250,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Kosmiadi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Kosmiadi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Georg Kosmiadi

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Kosmiadi - Haffkähne Mit Hängenden Netzen

Schätzung:

Postennummer: 197
Georg Kosmiadi (1886 - 1967) - Öl auf Holz, "Haffkähne mit hängenden Netzen" unten rechts handsigniert und undeutlich datiert "Georg Kosmiadi (19)4"?, guter Erhaltungszustand - Kunstgerahmt, Bildmaße: 37cm x 33cm, Gesamtmaße: 47cm x 42cm Angaben zu Georg Kosmiadi: geboren 1886 in Naltschik/Kaukasus - gestorben 1967 in Hamburg russischer Maler. Malte farbig expressive russische Marktszenen. Meisterschüler von Valentin Serov. 1919/20 verließ er das revolutionäre Rußland. Lange ansässig in Rovno (Ukraine), dort Oberzeichenlehrer für alle russ. Schulen. Seit 1940 ansässig in Hamburg. Lit. siehe Der Neue Rump.
Georg Kosmiadi - Kircheninterieur

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 451
451 -Georg Kosmiadi (1886 Naltschik - Hamburg 1967) Öl auf Malpappe. "Kircheninterieur". Unten rechts signiert unddatiert "Georg Kosmiadi 49". 49 x 65 cm (55240002) Georg Kosmiadi zählte zu den Meisterschülern von Valentin Serov.Bis 1939 war Kosmiadi in der heutigen Ukraine tätig und ab 1940 inHamburg.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns