Georg Kosmiadi

(18861967 ) - Werke
KOSMIADI Georg Kircheninterieur
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Kosmiadi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Kosmiadi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Georg Kosmiadi

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Kosmiadi - Kircheninterieur

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 451
451 -Georg Kosmiadi (1886 Naltschik - Hamburg 1967) Öl auf Malpappe. "Kircheninterieur". Unten rechts signiert unddatiert "Georg Kosmiadi 49". 49 x 65 cm (55240002) Georg Kosmiadi zählte zu den Meisterschülern von Valentin Serov.Bis 1939 war Kosmiadi in der heutigen Ukraine tätig und ab 1940 inHamburg.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns