Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Walter Kopp (German 1877-1953) Snow covered landscape Signed Walter Kopp (...) |
Winterlandschaft mit Flusslauf |
| | Kopp, Walter (Deutscher Maler, geb. 1877 in Gautzsch/ Leipzig, war tätig ebd.) (...) |
| | KOPP, Walter (*1877), "Abend in der Schmiede", Öl/Lwd., 60 x 85, unten links (...) |
| | Kopp, Walter (1. Hälfte 20. Jh.) Kein Mindestpreis Detail "Eichen im Sturm", (...) |
Weite sonnige Felderlandschaft |
| | Kopp, Walter: Weite sonnige Felderlandschaft. Öl/Leinwand, links unten (...) |