| | 3759 Kopp, Otto (1879 München 1947) Beschreibung Berglandschaft mit Dorf. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | KOPP, Otto (1879-1947), "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 48 x 61, unten (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Otto Kopp, Poster „Bössenroth Paint“, Germany, 1906-10 Description: (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | KOPP, Otto, 'Gauklertag 1907', Plakat, Farblithografie, Vereinigung Münchener (...) |
Technik | | Radierung |
| | Kopp, Otto, 1879 München - 1947 ebd. 2 Radierungen, je 14 x 18 cm, handsign., (...) |