Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Kopp, Mathilde, geb. 1836 in Erlangen. "Stilleben", sign., dat. 1870, Öl/Lw., (...) |
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT KRUG |
| | Artist:MATHILDE KOPP 1836 Erlangen - 1898 Title:FRÜCHTESTILLLEBEN MIT KRUG (...) |
| | Mathilde Kopp (1836-) Description: Mathilde Kopp 1836 Erlangen - Stillleben (...) |
| | Kopp, Mathilde Erlangen 1836 - zul. erw. 1898 107 x 70 cm Blumenstilleben mit (...) |
Large Decorative Still Life with Peonies and Lilac |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-25 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
| | Mathilde Kopp (Born Erlangen 1836; active in Vienna and Munich) Large (...) |