Technik | | Ol, Faesite |
| | Konrad, Maler Mitte 20. Jh. "Aufgang zum Schloß", sign., Öl/Hartfaser, 70 x 90 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bela Konrad (Sarvar 1869-gest. in Graz) Feldmesse, handsigniert, datiert B (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Bela Konrad (geb. Sarvar 1869, gest. in Graz, Studium in Graz und München) (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
Ungarischer Bauernhof im Winter |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Béla Konrad (geb. Sarvar 1869, gest. in Graz, Studien inGraz und München), (...) |