Aleksej Nikanorowitsch Komarow

(1879 -  1977 )
KOMAROW Aleksej Nikanorowitsch Verschneite Fischerhäuser

Schmidt Kunstauktionen Dresden /08.03.2014
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aleksej Nikanorowitsch Komarow auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aleksej Nikanorowitsch Komarow Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Aleksej Nikanorowitsch Komarow

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Aleksej Nikanorowitsch Komarow - Verschneite Fischerhäuser

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 62
062 Aleksej Nikanorowitsch Komarow (zugeschr.), Verschneite Fischerhäuser. 1949.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "A. Komarow" und datiert.

Firnis angeschmutzt und gelblich verfärbt, an den Rändern deutlicher. O.li. kleine Retusche über verso hinterlegtem Leinwanddurchbruch.

35 x 45 cm.

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 65
065 Aleksej Nikanorowitsch Komarow (zugeschr.), Verschneite Fischerhäuser. 1949.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "A. Komarow" und datiert. Ungerahmt.

35 x 45 cm.