F Kollmann

? Jahrhundert -
KOLLMANN F La Partenza Della Recluta

Poggio Bracciolini /15.12.2016
300,00 - 500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers F Kollmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von F Kollmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von F Kollmann

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
F Kollmann - Segelboot In Der Brandung Vor Felsenküste Stürmisch Bewegte

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 4521
F. Kollmann, Segelboot in der Brandung vor Felsenküste stürmisch bewegte See mit Boot, vor steil aufragenden Klippen mit burgartigem Leuchtturm und Fischerkate am Ufer, unter dramatisch bewölktem Himmel, pastose Genremalerei, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "F. Kollmann 1894", kleine Fehlstelle in der Leinwand, gering restaurierungsbedürftig, im originalen Goldstuckrahmen (etwas restaurierungsbedürftig), Falzmaß 69 x 97,5 cm. Künstlerinfo: Landschafts- und Genremaler (erwähnt 1876 bis 1894), Quelle: Internet.
F Kollmann - Un Soldato Gioca Con Un Bambino

Schätzung:

Postennummer: 283