KOLLER Silvia
1898 - 1963
LADY WITH A RED GLOVE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | SILVIA KOLLER (AUSTRIAN, 1898-1963) (GERMAN, 1898-1963) LADY WITH A RED GLOVE (...) |
KOLLER Silvia
1898 - 1963
Junge Frau |
| | Koller, Silvia: "Junge Frau" "Junge Frau" Öl auf Hartfaserplatte. 1924. 71 x (...) |
KOLLER Silvia
1898 - 1963
Mixed lot: eight watercolours |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Silvia Koller* (Nürnberg 1898 - 1963 Oberwaltersdorf bei Baden) Mixed lot: (...) |
KOLLER Silvia
1898 - 1963
Ortsszene Wolkersdorf mit Kapelle Heilige Maria im Lourdesviertel |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Koller, Silvia (1898 Nürnberg - Oberwaltersdorf 1966) Kein Mindestpreis Detail (...) |
KOLLER Silvia
1898 - 1963
Junge Köchin |
| | Silvia Koller * (Nürnberg 1898-1963 Oberwaltersdorf bei Baden) Junge Köchin, (...) |