Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans, Kolitz Düsseldorf 1874 - 1961 Beguinage Oil/cardboard, 23,5 x 32 cm, lo. (...) |
Otto Heinrich Meine im Smoking Deutschland |
Technik | | Kreide |
| | Bildnis des Otto Heinrich Meine im Smoking Deutschland, 1946 Kreide/Graphit, (...) |
Blick in die Jesuitenkirche Il Gesu in Rom |
Technik | | Ol, Holz |
| | Kolitz, Hans (1874 Düsseldorf 1961) Blick in die Jesuitenkirche Il Gesu in (...) |
Kircheninterieur. Unten rechts signiert und datiert H. Kolitz, Fritzlar 1895 |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hans Kolitz 1874 - Kircheninterieur. Unten rechts signiert und datiert H. (...) |
| | Hans Kolitz zugeschrieben 1874 - Dame et cheval. Öl auf Leinwand, doubliert. (...) |