KOHNERT Heinrich
1850 - 1905
Alpine Lake Scene |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinrich Kohnert (1850-1906) Alpine Lake Scene Signature: signed lower left (...) |
KOHNERT Heinrich
1850 - 1905
Seenlandschaft |
| | Heinrich Kohnert 1850 Tilsit - 1905 Berlin - Seenlandschaft - Öl/Lwd. 50,5 x (...) |
KOHNERT Heinrich
1850 - 1905
Herbststimmung an der Mühle |
| | Kohnert, Heinrich (1850-1905), wohl "Herbststimmung an der Mühle", so verso (...) |
KOHNERT Heinrich
1850 - 1905
Seenlandschaft |
| | Description: Heinrich Kohnert. 1850 Tilsit - 1905 Berlin - Seenlandschaft - (...) |
KOHNERT Heinrich
1850 - 1905
Łabędzie na stawie |
| | Olej, płotno, 70 x 170 cm; sygn. p. d.: H. Kohnert / 1900 |