Paula Kohlschutter

Germany (Dresden 1851 ) - Werke
KOHLSCHUTTER Paula Wiese Mit Frauenund Mädchen In Trachtenkleidung

Reiner Dannenberg /19.03.2010
600,00
1.050,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paula Kohlschutter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paula Kohlschutter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Paula Kohlschutter haben auch gesucht:
Jurgen Waller, Martin Dittberner, Bruno Merbitz, Louis Hohn, Hermann Lasch, Carl Barth, Walter Krzywicki

Einige Werke von Paula Kohlschutter

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Paula Kohlschutter - Wiese Mit Frauenund Mädchen In Trachtenkleidung

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 1423
Kohlschütter, Paula (geb. 1851 Dresden) 600,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1423 Kohlschütter, Paula (geb. 1851Dresden) Limit 600,00€ Wiese mit Frauenund Mädchen in Trachtenkleidung. Öl/Lwd. (Farbabplatzungen undkleine Einrisse), re. u. sign. und dat. (18)99, 86x 117 cm,R. [81981] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns