KOHLER Julius
1873 - 1929
Jeune Fille et Petit Chien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Julius Kohler (1873-1929) oil on canvas board – Jeune Fille et Petit Chien, (...) |
KOHLER Julius
1873 - 1929
Fuhrwerk vor Bauernhaus |
| | Kohler, J.: Fuhrwerk vor Bauernhaus. Öl/Malkarton, rechts unten signiert mit (...) |
KOHLER Julius
1873 - 1929
Wachauer Mädchen mit Feldblumen in der Hand |
| | Info: Julius Köhler. Geb. 1873 in Gablonz (Böhmen). War bis 1929 in Wien, ab (...) |
KOHLER Julius
1873 - 1929
Kleines Mädchen füttert zwei Vögel an einem Weg am Gardasee |
| | (Gablonz in Böhmen 1873 - nach 1929 Innsbruck tätig) “Kleines Mädchen füttert (...) |
KOHLER Julius
1873 - 1929
Juli Kahrer |
| | Lot No 210 Julius Kahrer(19th c.), pair of oil on canvas portraits of young (...) |