Hermanus Ii Koekkoek

Netherlands (18361909 ) - Werke
KOEKKOEK Hermanus II Sailing Vessels Off Pier, Holland

William Doyle /05.06.2013
2.327,75 - 3.879,58
2.104,57

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermanus Ii Koekkoek auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermanus Ii Koekkoek Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Koekkoek Hermanus Jnr.

Staaten Van Louis

Couver Van Jan

Die Kunden haben gesucht Hermanus Ii Koekkoek haben auch gesucht:
Edward Duncan, Eugene Deshayes, Arthur Gilbert, John Hanson Walker, Gustave De Breanski, James Cole, James William Giles
278

Einige Werke von Hermanus Ii Koekkoek

Herausgesucht aus 278 Werken im Arcadja-Katalog
Hermanus Ii Koekkoek - Ausfahrt Aus Dem Hafen Von Enkhuizen

Original 1859
Schätzung:

Postennummer: 131
Lot: 131 Hermanus Koekkoek jr. Ausfahrt aus dem Hafen von Enkhuizen. 1859. Öl auf Leinwand Rechts unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen mit einemEtikett, dort signiert, und teils schwer leserlich bezeichnet "[..]Amsterdam Januar 1860". 39,5 x 56,5 cm (15,5 x 22,2 in). [JS] Wir danken Herrn Jeroen Kapelle, Rijksbureau voor KunsthistorischeDocumentatie, Den Haag, für die wissenschaftlicheUnterstützung. Zustandsbericht
Hermanus Ii Koekkoek - On The Maus & Zaandam Dutch Landscapes With Figures & Boats

Schätzung:

Postennummer: 182
Hermanus Ii Koekkoek - Townscape

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 15
Hermanus Ii Koekkoek - Sailing Vessels Off Pier, Holland

Original 1856
Schätzung:

Postennummer: 15
Hermanus Ii Koekkoek - Fishing Before The Harbour Walls

Schätzung:

Postennummer: 43
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns