Prozessionszug auf dem Land |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/Holz 'Prozessionszug auf dem Land', signiert O. Kock, Otto Kock, * (...) |
Bäuerliche Idylle am Alpenseeufer |
Technik | | Ol, Holz |
| | Otto Kock, l.u.sig., dat. (19)82 Itzehoe 1921 – 1999, ‚Bäuerliche Idylle am (...) |
Dorfstraße mit Prozession |
| | Kock, Otto, 1921 Itzehoe - 1999 München Öl/Holz, 24 x 40 cm, " Dorfstraße mit (...) |
| | Kock, Otto, 1921 Itzehoe - 1999 München Öl/Sperrholzplatte, 24 x 40 cm, " (...) |
Weißer und blauer Flieder |
Technik | | Malerei |
| | Kock, Otto (geb. 1921 Itzehoe, später München) Weißer und blauer Flieder. (...) |