KOCH Friedrich Ferdinand
1863 - 1923
Die Mußestunde ein Buch lesende Dame im bürgerlichen Interieur, pastose Genremalerei in warmer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Friedrich Ferdinand Koch, Die Mußestunde ein Buch lesende Dame im bürgerlichen (...) |
KOCH Friedrich Ferdinand
1863 - 1923
Kinder beim spiel im Park |
Technik | | Gouache |
| | Koch, F. F., dt. Maler des 19./20. Jh. "Kinder beim spiel im Park", Gouache, (...) |
KOCH Friedrich Ferdinand
1863 - 1923
Drei Damen lauschen einem Herren |
Technik | | Mischtechnik |
| | Koch, Friedrich Ferdinand, 1863 - 1923 Landau Mischtechnik, 41 x 41 cm, " Drei (...) |
KOCH Friedrich Ferdinand
1863 - 1923
Bouquet de fleurs dans une corbeille en osier |
| | Friedrich Ferdinand KOCH 1863-1923 Bouquet de fleurs dans une corbeille en (...) |
KOCH Friedrich Ferdinand
1863 - 1923
Nature morte au poisson |
| | F. Koch (XX), Nature morte au poisson et Nature morte au faisan,signées, 46x55 (...) |