Hendrik Ii Kobell

Netherlands (1751 -  1779 )
KOBELL Hendrik II The Battle Of Barfleur

Christie's
22.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hendrik Ii Kobell auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hendrik Ii Kobell Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Hendrik Ii Kobell

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Hendrik Ii Kobell - "hooft Van De Krap En 't Malle Gat": Flusslandschaft Mit Schiffen Und Windmühlen

Schätzung:

Postennummer: 5310
Kobell, Hendrik Hooft Van de Krap En 't Malle Gat » Zoom "Hooft Van de Krap En 't Malle Gat": Flusslandschaft mit Schiffen und Windmühlen. Radierung. 14,4 x 22,9 cm. Nagler, Die Monogrammisten, Nr. 1166, 6. Ausgezeichneter, toniger und experimentell anmutender Druck mit sehr feinem Rändchen um die äußerst markant und scharf zeichenende Facette. Minimal stockfleckig, geringe Montierungsretse verso, sonst tadellos.
Hendrik Ii Kobell - Ships In Stormy Seas

Schätzung:

Postennummer: 32
Hendrik Ii Kobell - Ships In Stormy Sea At Thunder

Original 1751
Schätzung:

Postennummer: 1131