Laura Knight

United Kingdom (1877 -  1970 )
KNIGHT Laura Off To Sleep

Tennant's /14.11.2015
2.530,04 - 3.795,07
4.384,33

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

815

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 815 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - Off To Sleep

Laura Knight - Off To Sleep

Schätzung:

Postennummer: 672
Laura Knight - View Near The Malvern Hills

Schätzung:

Postennummer: 1155