Laura Knight

United Kingdom (1877 -  1970 )
KNIGHT Laura  Spanish Dancer No. 2

Swann Galleries /08.03.2016
1.102,13 - 1.653,20
1.926,95

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

836

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 836 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - 'susie'

Laura Knight - 'susie'

Schätzung:

Postennummer: 378
Laura Knight -  Spanish Dancer No. 2

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 468
Laura Knight - Fisherfolk Baiting Lines On The Cobbles, Staithes

Schätzung:

Postennummer: 94