Laura Knight

United Kingdom (18771970 ) - Werke
KNIGHT Laura A Dull Day At Epsom

Sotheby's /22.05.2014
61.334,65 - 85.868,51
109.835,95

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

676

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 676 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - A Dull Day At Epsom

Schätzung:

Postennummer: 227
Laura Knight - Portrait Of Heather Ealand

Schätzung:

Postennummer: 173
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns