Laura Knight

United Kingdom (1877 -  1970 )
KNIGHT Laura Studio Window

Christie's /13.07.2016
126.649,57 - 189.974,36
185.542,25

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

868

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 868 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - On The Beach

Laura Knight - On The Beach

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 812
Laura Knight - Head Study Of A Lady

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 2087
Laura Knight - Studio Window

Laura Knight - Studio Window

Original c.1935
Schätzung:

Postennummer: 144A
Laura Knight - 'susie'

Laura Knight - 'susie'

Schätzung:

Postennummer: 378