Laura Knight

United Kingdom (18771970 ) - Werke
KNIGHT Laura On The Beach

Sotheby's /15.07.2015
6.325,11 - 8.855,15
6.325,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

762

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 762 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - The Maiden

Laura Knight - The Maiden

Schätzung:

Postennummer: 770
Laura Knight - On The Beach

Laura Knight - On The Beach

Schätzung:

Postennummer: 72
Laura Knight - Study Of Figures In A Circus

Schätzung:

Postennummer: 212