Laura Knight

United Kingdom (18771970 ) - Werke
KNIGHT Laura Sir Alfred And Lady Munnings

Lawrences /17.10.2014
632,51 - 885,52
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Laura Knight auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Laura Knight Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Johnson Laura

Knight-Johnson Laura Orovida

Dame Laura Knight

707

Einige Werke von Laura Knight

Herausgesucht aus 707 Werken im Arcadja-Katalog
Laura Knight - Circus Performer

Schätzung:

Postennummer: 251
Circus Performer . 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kohlezeichnung. Links unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 36,8 : 26,7 cm (14,4 : 10,5 in), blattgroß. Verso mit einer weiteren Kohleskizze. [NB] Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt bzw. lichtrandig. Unterkante partiell schwach bestoßen, mit zwei winzigen Einrissen. Im Rand mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Griffknicken, rechte obere Ecke etwas deutlicher. Geringfügig berieben.
Laura Knight - Ella Ardelty On The High Trapeze

Schätzung:

Postennummer: 30
Laura Knight - The Green Room At The Repertory Theatre, Birmingham,

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 446
Laura Knight - Sir Alfred And Lady Munnings

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 2045
Laura Knight - Five Sketches Of Epsom Racecourse

Schätzung:

Postennummer: 288
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns