Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Janez. J. Knez. 1937 Slowenien. Sign. Frühling im Tessin. Öl/Lwd. 60 x 70 cm. R |
Malerisches Haus am Ufer (Tessin?) an einem prachtvollen Frühlingstag |
| | Janez. J. Knez. 1937 Slowenien. Sign. Malerisches Haus am Ufer (Tessin?) an (...) |
Belebte Berlinansicht Unter den Linden |
| | Knez, Janez J. 1937 Slowenien Belebte Berlinansicht Unter den Linden.- Öl a. (...) |
Place de la Concorde, Paris |
| | Janez Knez (Slovenia, 1931-2011), Place de la Concorde, Paris oil on canvas, (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Laibach e Janez Knez "Vetreria" cm. 44x44 - linoleumgrafia Firmato al centro. (...) |