Georg Kneipp

(1793 -  1862 )
KNEIPP Georg Portrait Einer Dame Mit Spitzenschal

Arnold
06.09.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Kneipp auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Kneipp Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Georg Kneipp

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Kneipp - Stilleven Met Druiven

Schätzung:

Postennummer: 106
Georg Kneipp - Traubenstilleben Mit Insekten

Schätzung:

Postennummer: 6196
Georg Kneipp (1793-1862)

Traubenstilleben mit Insekten.

Öl auf Holz. 22 x 30,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "Kneipp . 18...".
Georg Kneipp - Portrait Einer Dame Mit Spitzenschal

Schätzung:

Postennummer: 594
"Portrait einer Dame mit Spitzenschal", Öl/Lwd., 58 x 46,5 cm, doubliert, restauriert, o.R.