Albert Kneißler

(Metzingen 1902 -  Unbek 1981 )
KNEIßLER Albert Gebirgslandschaft Bei Aufziehendem Gewitter
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Kneißler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Kneißler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Albert Kneißler

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Kneißler - Gebirgslandschaft Bei Aufziehendem Gewitter

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 1857
Kneißler, Albert, 1902 Metzingen - 1981 unbek.

Öl/Krt, 64 x 77,5 cm, " Gebirgslandschaft bei aufziehendem Gewitter ", u.r. sign., dat. 1949, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;