Karl Knappe

(1884 -  1970 )
KNAPPE Karl Bronzerelief

Mehlis
24.08.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Knappe auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Knappe Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Karl Knappe haben auch gesucht:
Hans Arp, Alberto Bazzoni, Hermann Binz, Francisco Bores, Jacques Bouyssou, Georges Braque, Robert Breyer
3

Einige Werke von Karl Knappe

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Knappe - Bronzerelief

Karl Knappe - Bronzerelief

Schätzung:

Postennummer: 3813
Karl Knappe, Bronzerelief 2. Hälfte 20. Jh., unten rechts reliefierte Signatur "Knappe", Bronze im Verlauf hell patiniert, moderne stilisierte Darstellung zweier Erzengel vor einem Regenbogen, Patina mit Altersspuren, auf Granitplatte montiert, diese mit Wandaufhängung, Maße Relief 21 x 25 cm, Platte 31 x 35 cm.
Karl Knappe - Heiliger Christophorus

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 313
Karl Knappe - Couple With Horse. Gouache And Ink On Paper. Letter. Signed. - Parts With Loss Of Colour. Stained. Creased

Schätzung:

Postennummer: 506