Joseph Knapp

( -  1867 )
KNAPP Joseph Clematis

Palais Dorotheum
04.11.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Knapp auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Knapp Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Joseph Knapp

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Knapp - Catananche Caerulea

Schätzung:

Postennummer: 173
Joseph Knapp - Clematis

Joseph Knapp - Clematis

Original 1810
Schätzung:

Postennummer: 174
Joseph Knapp - Daffodil

Joseph Knapp - Daffodil

Schätzung:

Postennummer: 177
Joseph Knapp - Phlox Paniculata

Original 1867
Schätzung:

Postennummer: 199
(Wien 1810 - 1867) 2 Blumenaquarelle a) \\“Phlox paniculata\\”, unten
links signiert: Knapp Jos. b) \\“Pelargonium inquinans\\”, beide unten
rechts betitelt, Aquarell auf Papier, gebräunt, fleckig, je ca. 38
x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt