Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | KNÖPFER, Otto(1911 Holzhausen - 1993 Erfurt) Winter in Frankreich Gouache. (...) |
Technik | | Radierung |
| | KNÖPFER, Otto(1911 Arnstadt - 1993 Erfurt) "Molsdorf" Radierung. 1979/2011. (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | KNÖPFER, Otto: Stillleben mit Fischen. Aquarell, rechts unten signiert. (...) |
Blick von den Drei Gleichen |
Technik | | Gouache |
| | KNÖPFER, Otto: Blick von den Drei Gleichen. Gouache, rechts unten signiert. 46 (...) |
Expressive Frühlingslandschaft |
| | Knöpfer, Otto: Expressive Frühlingslandschaft. Öl/Hartfaser, rechts unten (...) |