Peter Klutmann

? Jahrhundert -
KLUTMANN Peter Ein Lustiger Jüngling Nach Dem Veränderten Original Von Frans Hals In Schwerin

Leo Spik
27.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Klutmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Klutmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Peter Klutmann

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Klutmann - Ein Lustiger Jüngling Nach Dem Veränderten Original Von Frans Hals In Schwerin

Original 1912
Schätzung:

Postennummer: 92
Klutmann, Peter Lot 92: Klutmann, Peter (um 1912) Description: Ein lustiger Jüngling Nach dem veränderten Original von Frans Hals in Schwerin. Sign. und dat. Lwd. 51×40 cm. R. (50876)
Peter Klutmann - Die Akropolis In Athen

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 3721
Klutmann, Peter: Die Akropolis in Athen. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: 1937. Wanderer auf dem Weg zu den antiken Ruinen im stimmungsvollen Licht der untergehenden Mittelmeersonne. Retuschiert. 60 x 88 cm, ungerahmt. Deutscher Maler im 20. Jahrhundert, wohl 1912 geboren.