Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Kluge, Kurt -- Bär Bronze mit goldbrauner Patina auf Bronzeplinthe, auf (...) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Kluge, Kurt Stehender weiblicher Akt. 1923. Bronzeskulptur auf Marmorsockel. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Kurt Kluge, stehender weiblicher Akt datiert 1923 und signiert, Bronze (...) |
Stehender weiblicher Akt Bronze |
| | Lot-Nr. 492 Kurt Kluge (1886 Lindenau bei Leipzig - 1940 Fort Eben-Emael bei (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bronze |
| | Kurt Kluge attr., Kniende um 1920/30, unsigniert, Bronze nuanciert braun (...) |