KLOTZ DÜRRENBACH Theodor
1890 - 1959
Laaerberg, Vienna |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Theodor Klotz-Dürrenbach*(Scheibbs 1890-1959 Wien) Laaerberg, Vienna, 1919 oil (...) |
KLOTZ DÜRRENBACH Theodor
1890 - 1959
View of a church |
| | Theodor Klotz-Dürrenbach * (Scheibbs 1890-1959 Vienna) View of a church, (...) |
KLOTZ DÜRRENBACH Theodor
1890 - 1959
untitled |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Theodor Klotz-Dürrenbach, b. Dürrenbach 1890, d. Wien 1959 (CD) Five (...) |
KLOTZ DÜRRENBACH Theodor
1890 - 1959
attributed |
| | Theodor Klotz-Dürrenbach * (1890-1959) attributed, Wiedner Hauptstraße, (...) |
KLOTZ DÜRRENBACH Theodor
1890 - 1959
Vorstadt |
| | Theodor Klotz-Dürrenbach (Scheibbs 1890-1959 Wien) Vorstadt Öl auf Leinwand (...) |