Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Maria Kloss 1940 Schalterhalle Öl auf Lwd, 1977; H 50 cm, B 60 cm; signiert (...) |
| | Maria Kloss 1940 Bank auf dem Dorfe Öl auf Lwd, 1977; H 50 cm, B 60 cm; (...) |
| | Maria Kloss (1940) Hundetreff im Park rechtsonder get. olieverf op doek, (...) |
| | (72) KLOSS, MARIA 1940 Ronsberg/Böhmen -lebt und arbeitet in Aalen/Ostalb (...) |
Winterlandschaft mit Katzenfreundinu |
Technik | | Farbserigraphie |
| | 787 Kloss, Maria (geb. 1940 Ronspera) Farbserigrafie. Winterlandschaft mit (...) |