KLINGER
Blick auf ein Kirchdorf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Klinger, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 95 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", (...) |
KLINGER
Two landscape paintings: Ruin on a lake (1); Castle in the mountains (2) |
| | "KLINGER Active c. 1850 Two landscape paintings: Ruin on a lake (1); Castle in (...) |
Technik | | Radierung |
| | Lot: 1000 Klinger, M. Klinger, M., Zelt. Mit Versen von H. Eulenberg. Folge (...) |
KLINGER
Bearded gentleman reading a paper |
| | R. Klinger (Austrian, mid 20th century) Bearded gentleman reading a paper, (...) |
| | Klinger Öl/Hartfaser, "Im Wiesengrund", rechts unten signiert, auf dem (...) |