Eugen Klinckenberg

Netherlands XIX Jahrhundert -
KLINCKENBERG Eugen The New Dolly

New Orleans Auction
23.07.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugen Klinckenberg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugen Klinckenberg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Klinkenberg Eugen

6

Einige Werke von Eugen Klinckenberg

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Eugen Klinckenberg - Junge Italienerin

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 4246
Klinckenberg, Eugen: Junge Italienerin. Öl/Holz, rechts unten signiert/datiert: (19)86 mit Zusatz München, verso auf Rahmen bezeichnet. Junge Frau in weiß-blauer Tracht mit weißer Kopfbedeckung und auffälligen goldenen Ohrringen. 39 x 28 cm, prunkvoller Goldstuckrahmen 71 x 62 cm. Th/B.: Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler (1858 Lemiers/Limburg - 1942 Aachen), tätig in Aachen als Lehrer an der staatlichen Kunstgewerbeschule und Leiter einer Damen-Malschule. Mitglied der Münchner Secession.
Eugen Klinckenberg - Feast Of The Musketeers

Schätzung:

Postennummer: 225
Eugen Klinckenberg - The New Dolly

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 387
Eugen Klinckenberg - Verstohlene Blicke Am Fenster

Schätzung:

Postennummer: 1724
EUGEN KLINCKENBERG
1858 Lemiers (Limburg) - 1942 Aachen
VERSTOHLENE BLICKE AM FENSTER - BEDIENSTETE BEI DER KÜCHENARBEIT
Öl auf Leinwand (doubl.)
59 cm x 43 cm
Eugen Klinckenberg - Was Active In Aachen

Schätzung:

Postennummer: 1017