Zwei Fischer im Boot mit Reuse |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Paul Klimsch. 1868 - Frankfurt/Main - 1917. Sign. und (19)00 dat. Ortsbez. (...) |
zwei Fischer in ihrem Kahn |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Paul Klimsch, Bodenseefischer zwei Fischer in ihrem Kahn, beim Leeren ihrer (...) |
Bodenseefischer zwei Fischer in ihrem Kahn |
Elegante Frau an See vor Bergkulisse |
| | 4292 Klimsch, Paul (1868 Frankfurt am Main 1917) Detail Elegante Frau an See (...) |
| | Info: Paul Klimsch. 1868 - Frankfurt/Main - 1917. Studierte in Karlsruhe. War (...) |