Fritz Kliem

(1901 -  1981 )
KLIEM Fritz Kubistische Zirkusszene Mit Mädchen, Auf Einem Pferd Reitend, Verso "mädchen Auf Karusselpferd"

Reiner Dannenberg
11.09.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Kliem auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Kliem Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Fritz Kliem

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Kliem - Rot Zwischen Den Eseln

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 1774
Kat.Nr.

1774

Kliem, Fritz (1901 Berlin 1981)

o. L.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

"Rot zwischen den Eseln", so rückseitig betitelt, Nachlass-Stempel mit Nr. 291 a und dat. 1957. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. u. sign., 50x 60 cm.

Fahren Sie mit der Maus über das Bild
Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[82793]

Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Fritz Kliem - Kubistische Zirkusszene Mit Mädchen, Auf Einem Pferd Reitend, Verso "mädchen Auf Karusselpferd"

Schätzung:

Postennummer: 3581
Kubistische Zirkusszene mit Mädchen, auf einem Pferd reitend, verso "Mädchen auf Karusselpferd", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (ohne Keilrahmen, Kratzer und Farbverluste), re. u. sign. 80x 60 cm.
Fritz Kliem - Kubistische Stadt Am Meer, Verso Kubistische Stadtansicht

Schätzung:

Postennummer: 3582
Kubistische Stadt am Meer, verso kubistische Stadtansicht. Öl/Lwd. (ohne Keilrahmen, Kratzer und Farbverluste), re. u. sign. 70x 100 cm.
Fritz Kliem - Seetier

Fritz Kliem - Seetier

Schätzung:

Postennummer: 3616
"Seetier", so rückseitig betitelt, num. 275 und Künstlerstempel. Öl/Lwd. (wellig, min. Farbfehlstellen), re. u. sign. 79x 50 cm. Ohne Keilrahmen.
Fritz Kliem - Chioggia Italia

Fritz Kliem - Chioggia Italia

Schätzung:

Postennummer: 3617
"Chioggia Italia", so rückseitig betitelt, num. 377 und Künstlerstempel. Öl/Lwd. (wellig, min. Farbfehlstellen), re. u. sign. 60x 70 cm. Ohne Keilrahmen.