KLEIN Wilhelm
1821 - 1897
Schmunzelnder Altknecht mit Bierseidel, gelbem Halstuch und Filzhut |
Technik | | Ol, Holz |
Kurzbeschreibung | | Klein, W. (München, Anf. 20. Jh.) Schmunzelnder Altknecht mit Bierseidel, (...) |
KLEIN Wilhelm
1821 - 1897
ROMANTISCHE WALDLANDSCHAFT |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Description: WILHELM KLEIN 1821 Düsseldorf – 1897 Remagen Romantic forest (...) |
KLEIN Wilhelm
1821 - 1897
Sommerlandschaft |
Kurzbeschreibung | | Sommerlandschaft WOHL KLEIN, WILHELM (1821 Düsseldorf - 1897 Remagen) (...) |
KLEIN Wilhelm
1821 - 1897
Jäger am Flussufer, im Hintergrund Tiere am Waldrand |
Technik | | Ol, Leinen |
Kurzbeschreibung | | Klein, Wilhelm 1821 - 1897 Düsseldorf, Öl auf Leinen, Jäger am Flussufer, im (...) |
KLEIN Wilhelm
1821 - 1897
Sommerliche Landschaft |
Kurzbeschreibung | | KLEIN, Wilhelm (1821-1897), "Sommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 84 x 114, (...) |