Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 8315 Klein, H. A. (19. Jh.) Detail Hundekopf. Öl/Holz, re. u. sign. 18x 17 cm. (...) |
| | Lot-Nr. 2070 H. A. Klein (Deutscher Marinemaler. Tätig um 1900) (...) |
Schaufelradschlepper mit einem Ruderboot in Seenot |
| | Lot-Nr. 2082 H. A. Klein (Deutscher Maler. Tätig um 1900) Schaufelradschlepper (...) |
Gewässerlandschaft im Vorfrühling. |
| | Klein, A. 1. Hälfte 20. Jh. Gewässerlandschaft im Vorfrühling. Re. u. sign. A. (...) |
Gewitterlandschaft mit Brücke |
Technik | | Ol, Holz |
| | KLEIN , H. (Münchner Maler, A.20.Jh.), "Gewitterlandschaft mit Brücke", Öl auf (...) |