Seefeld am Pilsensee mit Blick auf Schloss Seefeld |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | KLEIN, Anna(1883 Nürnberg - 1945 KZ Theresienstadt) Seefeld am Pilsensee mit (...) |
| | Cat family Anna KLEIN oil on canvas, 49.7x69.2cm, signed, (...) |
| | Anna Klein (1883 Nürnberg - 1941 im Ghetto Kowno) Katzenfamilie Öl/Lwd.; L. u. (...) |
Magd mit Gänseschar auf Allee am Dorfrand |
| | Klein, Anna, 1883 Nürnberg - 1945 KZ Theresienstadt Öl/Lwd, 33 x 48 cm, " Magd (...) |
maiden wearing a low cut draped garment and holding several stalks of sunflowers |
Technik | | Lackfarbe, Lack |
| | A KPM rectangular plaque of Clytie late 19th century painted by A. Klein, (...) |