An der Nordküste von Hiddensee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Klatt, Hans, 1876 Hammerstein - 1936 München, Öl/Lwd, 84,5 x 132 cm, rücks. (...) |
Am Ufer ankernde Segelboote |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 3633 Klatt, Hans (Johann) (1876 Hammerstein - München 1936) Beschreibung Am (...) |
| | KLATT, Hans: Vögel im Winter. Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz (...) |
| | KLATT, Hans: "Wintermorgen". Öl/Malkarton, links unten signiert mit Zusatz (...) |
Königsseeachefall im November |
| | Klatt, Hans (Johann) (1876 Hammerstein - München 1936) "Königsseeachefall im (...) |