KITZIG Alfred
1902 - 1964
Schwerer Gang |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Alfred Kitzig, "Schwerer Gang" Gruppe von Gerippen, die wehklagende Frauen und (...) |
KITZIG Alfred
1902 - 1964
Feierabend |
Technik | | Radierung |
| | KITZIG, Alfred (1902-1964), "Feierabend", Originalradierung, 30 x 24,5, (...) |
KITZIG Alfred
1902 - 1964
Tiroler Bauer |
Technik | | Radierung |
| | Kitzig, Alfred, 1902 Ahlen - 1964 Kreuth Farbradierung, 39,5 x 30 cm, betit. " (...) |
KITZIG Alfred
1902 - 1964
Bergarbeiter |
Technik | | Radierung |
| | 46 Kitzig, Alfred, 1902 Ahlen - 1964 Kreuth 5,00 - Radierung, 34 x 25 cm, " (...) |
KITZIG Alfred
1902 - 1964
Hauer unter Tage |
Technik | | Radierung |
| | KITZIG , Alfred (Deutscher Maler und Graphiker, ansässig in Berlin), "Hauer (...) |