KIRSCH Max E.
1800 - 1900
Braunkohlekähne auf der Elbe |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: Kirsch, Max E. Öl/Lwd., Braunkohlekähne auf der Elbe, links unten (...) |
KIRSCH Max E.
1800 - 1900
Mending the Quilt |
Technik | | Ol, Gegenplatte |
| | Lot 288 Max E. Kirsch (20th Century) Mending the Quilt . Signed "Max E Kirsch" (...) |
KIRSCH Max E.
1800 - 1900
Paysage hivernal animé |
| | Huile sur toile (rentoilée): Paysage hivernal animé. Signée et datée: Kirsch (...) |
KIRSCH Max E.
1800 - 1900
Braunkohlenkähne |
| | 072 Max E. Kirsch "Braunkohlenkähne". 1912. Oil on canvas. U.li. signiert "Max (...) |
KIRSCH Max E.
1800 - 1900
\”März\” - vårvinterlandskap |
| | Max E. Kirsch 18-1900-tal. ”März” - vårvinterlandskap. Signerad och daterad (...) |