Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Kirchner, Paul A sprig of Thaxin Planche originale n°10, parue dans Heavy (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Kirchner, Paul A sprig of Thaxin Planche originale n°7, parue dans Heavy (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Kirchner, Paul A sprig of Thaxin Planche originale n°8, parue dans Heavy (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Kirchner, Paul A sprig of Thaxin Planche originale n°11, parue dans Heavy (...) |
| | J. J. KIRCHNER (Deutsch, 19. Jhdt.) "Morgenstimmung am See" unten links (...) |