Max Kindhauser

Werke
KINDHAUSER Max Flusslandschaft
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Kindhauser auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Kindhauser Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Max Kindhauser

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Max Kindhauser - Flusslandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1199
Kindhauser, Max (Zürich, 20. Jh.) "Flusslandschaft". Öl auf Lwd. U.l. sig. "M. Kindhauser". Einzelne dünne Farbrisse. R.