KINDERMANN Hans
1911 - 1997
Im Park |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Kindermann, Hans (Mainz 1911 - 1997 Karlsruhe) "Im Park"; mehrere, flanierende (...) |
KINDERMANN Hans
1911 - 1997
Partie bei Exter |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | KINDERMANN, Hans(1911 Mainz - 1997 Karlsruhe) Partie bei Exter Aquarell. (...) |
KINDERMANN Hans
1911 - 1997
Head of a young boy |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Kindermann, Hans 1911 Mainz - 1997 Gleishorbach. Kopf eines jungen Knaben. (...) |
KINDERMANN Hans
1911 - 1997
Bodenseelandschaft |
Technik | | Mischtechnik |
| | 536 Kindermann, Hans (1911 Mainz - 1997 Karlsruhe) "Bodenseelandschaft"; Blick (...) |
KINDERMANN Hans
1911 - 1997
Reiter in hügeliger, herbstlicher Landschaft. |
| | Reiter in hügeliger, herbstlicher Landschaft. Öl/Lw. 46 x 56 cm. Rest. Sign. |