KIMMICH Wilhelm
1897 - 1986
«In ‹Muggenbrunn›» |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier, Karton |
| | Kimmich, Wilhelm 1897 Lauterbach-Föhrenbühl - 1986 ibid. «In ‹Muggenbrunn›». (...) |
KIMMICH Wilhelm
1897 - 1986
Blick auf Gundelsheim a.N. |
| | Kimmich, Wilhelm (Lauterbach 1897 - 1986) "Blick auf Gundelsheim a.N."; im (...) |
KIMMICH Wilhelm
1897 - 1986
Vogtsbauernhof mit junger Bäuerin |
| | Kimmich, Wilhelm 1897 Lauterbach-Föhrenbühl - 1986 ebd. Vogtsbauernhof mit (...) |
KIMMICH Wilhelm
1897 - 1986
Landscape with fir trees |
Technik | | Aquarellù |
| | Landscape with fir trees. Charcoal drawing, coloured with watercolour, on (...) |
KIMMICH Wilhelm
1897 - 1986
Mühle |
| | KIMMICH Wilhelm (Lauterbach 1897-1986) "Mühle" sig. Öl/Kt. 40x50 |