Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Klaus Killisch (Wurzen 1959 – lives in Berlin). ”Tiepolo”. 1990 Oil on canvas, (...) |
| | Killisch, Klaus. (1959 Wurzen). Die Jagd. 1987. ÖL auf Leinwand. 60 x 40 cm. (...) |
. Christopher in der Nacht. |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Killisch, Klaus. (1959 Wurzen - lebt u. arbeitet in Berlin). Christopher in (...) |
| | Killisch, Klaus -- Ohne Titel Öl auf Leinwand. 1990. 84,5 x 50 cm. Verso mit (...) |
Das Ende des 20. Jahrhunderts |
| | Zeitgenössische Kunst - - Killisch, Klaus. (1959 Wurzen - lebt u. arbeitet in (...) |