George Goodwin I Kilburne

United Kingdom (1839 -  1924 )
KILBURNE George Goodwin I Pferdemarkt In England Pittoreske

Schloss
12.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers George Goodwin I Kilburne auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von George Goodwin I Kilburne Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

George Goodwin Kilburn

Die Kunden haben gesucht George Goodwin I Kilburne haben auch gesucht:
526

Einige Werke von George Goodwin I Kilburne

Herausgesucht aus 526 Werken im Arcadja-Katalog
George Goodwin I Kilburne - Pferdemarkt In England Pittoreske

Schätzung:

Postennummer: 1450
George Goodwin Kilburne (1839 Norfolk - 1924 London) Pferdemarkt in England Pittoreske, sehr lebendig geschilderte Szene, in dessen Mittelpunkt ein kaum zu bändigender Schimmel steht. Der für seine Genre- und Pferdebilder bekannte Künstler debütierte 1863 in der Royal Academy. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 17,2 cm x 25,3 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.