Flusslandschaft, Weite Hügellandschaft, 2 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Hans Kessler (Neunkirchen 1900-1964 Saarbrücken) Flusslandschaft, Weite (...) |
Technik | | Malerei |
| | 3772 Kessler, Hans (1906 - 2000) Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. (...) |
Selbstbildnis von Hans Kessler |
Technik | | Aquarell |
| | 4041 Kessler, Hans (1906 - 2000) Selbstbildnis von Hans Kessler, auf PP. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Kessler, Hans (1906 - 2000) Selbstbildnis von Hans Kessler, auf PP. rückseitig (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Kessler, Hans (1906 - 2000) Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. (...) |