Carl Kessler

Germany (Coburg 1876 -  München 1968 )
KESSLER Carl Winter Landscape Near Klosters

Galerie Koller /03.12.2014
1.481,36 - 2.057,44
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Kessler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Kessler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
41

Einige Werke von Carl Kessler

Herausgesucht aus 41 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Kessler - Blick Auf Das Verschneite Hospitz St. Christoph Am Arlberg

Schätzung:

Postennummer: 2612
Info: Carl Kessler. Coburg 1876 - 1968 München. Studium bei Karl Raupp an der Münchner Akademie. Zu seinen präferierten Sujets zählte die alpine Landschaft Bayerns, des Tirols und der Schweiz zur Winterzeit. Sign. und ortsbez. 'München'. Blick auf das verschneite Hospitz St. Christoph am Arlberg. Aquarell/JW Zanders Bütten, auf Ktn. kaschiert. Bl. ca. 58 x 78 cm. R Gsol tib
Carl Kessler - Abend In Pontresina

Schätzung:

Postennummer: 2092
2092 CARL KESSLER Koburg 1876-1968 München "Abend in Pontresina" Unten rechts signiert "Carl Kessler", bezeichnet "München" und datiert "1927". Rückseitig handschriftliche Etikette des Künstlers mit Bezeichnung "C.Kessler Abend in Pontresina". Aquarell, 58 x 80 cm, gerahmt CHF 800 / 1'200 EUR 533 / 800 USD 727 / 1'091