Technik | | Aquarell, Papier |
| | 402. Kende István (Körtvefája, 1865 - 1936) "Drina", 1914 watercolour on paper (...) |
Kestelyufer am Plattensee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Istvan Kende (Körtvefaja 1865 geb.) Motiv ausUngarn/Kestelyufer am Plattensee, (...) |
Veduta ungherese/Keszthely sulla riva del lago Balaton |
| | Istvan Kende (nato nel 1865 a Körtvefaja) Veduta ungherese/Keszthely sulla (...) |
Abendstimmung an einem Teich |
Technik | | Ol, Holz |
| | István Kende, Abendstimmung an einem Teich, Ölgemälde im prachtvollen (...) |
Alkonyi erdo (Rákóczi tölgyfája) |
| | (Körtvefája, 1865 - 1936) Alkonyi erdo (Rákóczi tölgyfája) olaj, karton 48*69 (...) |